ника2751
09.02.2021 10:23

Al2O3=?
7H2CO3=?
3P2O5=?
Mn2O7=?
4CuSO4=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vasilina777
28.11.2022 07:40

Mg + 2НСl =МgCl2 + Н2

1)Масса магния в технич. магнии = 12г х 0,95 =11,4(г)

2)Количество вещестыва (Мg) = м (масса 11,4г ) : М (молярная масса 24г/моль) =0,475 моль.

Т. к. по уравнению реакщии, отношение количества вещества магния к количеству вещества водорода = 1:1==> количество вещества (Н2)=0,475 моль

3)Объем водорода, который должны получить исходя из условия задачи (теоретический выход). V =Vm х n(количество вещества) = 22,4л/моль х 0,475 моль=10,64(л) .

4)Объемная доля (фи) = V практ / Vтеор. =10:10,64=0,94(94%)

0,0(0 оценок)
Ответ:
VasyaPumpkin
28.11.2022 07:40

Mg + 2НСl =МgCl2 + Н2

1)Масса магния в технич. магнии = 12г х 0,95 =11,4(г)

2)Количество вещестыва (Мg) = м (масса 11,4г ) : М (молярная масса 24г/моль) =0,475 моль.

Т. к. по уравнению реакщии, отношение количества вещества магния к количеству вещества водорода = 1:1==> количество вещества (Н2)=0,475 моль

3)Объем водорода, который должны получить исходя из условия задачи (теоретический выход). V =Vm х n(количество вещества) = 22,4л/моль х 0,475 моль=10,64(л) .

4)Объемная доля (фи) = V практ / Vтеор. =10:10,64=0,94(94%)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота