Fredbreyn
04.02.2023 18:38

3) Рассчитайте массу и количество молекул, которые содержатся в газе SiH4 объёмом 42,56 л (н.у.)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gulim1902
21.01.2022 04:18

Объяснение:

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль

Молярная масса моносилана SiH4 = 32г/моль

m(SiH4)=n×M=(V/Vm)×M=(42.56/22.4)×32=60.8г

N(SiH4)=n×Na=(V/Vm)×Na=(42.56/22.4)×6.02×10²³=1.14×10²⁴

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота