gfitgfbjgffj
03.10.2021 23:37

Определите массу и общее число молекул 5 моль CO2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karinemirova2
05.12.2021 18:30

220г

Объяснение:

сначала считаем молярную массу

M(CO2) = 44 г/моль

потом находим массу по формула m=n*M

n - количество вещества

m(CO2) = 44 * 5 = 220 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота