konfetkamailrup0acjk
06.05.2022 23:14

Сколько молекул содержит 6 моль оксида азота NО2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alikjd8
19.01.2022 01:32

Дано :

n(NO₂) = 6 моль.

Найти :

N(NO₂) = ?

\bf n = \frac{N}{N_a} \Rightarrow \boxed{\bf N = n*N_a} (Nₐ = 6,02*10²³ моль⁻¹ при нормальных условиях).

N(NO₂) = n(NO₂)*Nₐ = 6 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 3,612*10²⁴.

3,612*10²⁴ молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота