manazoid
19.07.2022 19:32

Вводном растворе сульфата натрия содержится 0,3 моль ионов.сколько граммов соли использовали для приготовления раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Саша7647
25.06.2020 13:53
Na2SO4<==>2Na(+)+SO4(2-) 
1моль соли диссоциирует на 3 моль-ионов 
хмоль0,3 моль-ионов 

х=0,1моль 

M(Na2SO4)=142г/моль 

m(Na2SO4)=142*0,1=14,2(г) это ответ. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота