ДианочкаР
19.06.2020 06:54

Застосування поліетилену в побуті

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yibiuninmk
24.11.2021 07:41

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

19% - это 0,19 в долях единицы.

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х.

При добавлении соли масса растворенного вещества увеличилась на 18 г, но и масса раствора тоже увеличилась на 18 г.

На основании всего выше изложенного составляем уравнение:

0,19*375 + 18 = Х*(375 + 18)

71,25 + 18 = 393Х

393Х = 89,25

Х = 0,2271 ( или 22,71% )

0,0(0 оценок)
Ответ:
Katya111zz3
11.09.2022 19:22

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

20% - это 0,2 в долях единицы, а 45% -  0,45

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х.

При смешивании растворов массы растворенных веществ складываются.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение:

0,2*300 + 0,45*450 = Х*(300 + 450)

60 + 202,5 = 750Х

750Х = 262,5

Х = 0,35 ( или 35% )

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота