daniilshvanik
24.02.2023 03:19

Дан раствор: 200 мл 20% раствора азотной кислоты плотностью 1,19 г/мл. Чему равна масса растворенного
вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fashion258
01.12.2021 09:30
HNO3
200мл = 100%
х=20%
х=40
v(HNO3)=40г/мл
m=v*p
m=40*1,19=47,6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота