АсяБру
25.05.2023 04:29

Вычислите сколько количество вещества и число молекул содержится в кислороде массой 32г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
larionxam
05.01.2022 11:54

Объяснение:

Дано:

m(O2)=32г

n(O2)=?

N(О2)=?

n(O2)=m/M=32/32=1моль

N(О2)=n×Na=m/M×Na= 32/32×6.02×10²³ =6.02×10²³ или

N(О2)=n×Na=1×6.02×10²³ =6.02×10²³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота