vlinkova4
15.09.2022 08:57

Сколько молекул содержится в 48 г оксида серы (iv)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
иимром
25.06.2020 11:40
Mr(SO2)=32+16*2=64г/моль
n=m/Mr
n(SO2)=48г/64г/моль=0,75 моль
N=n*Na
N(SO2)=0,75моль*6*10^23 молек/моль=4,5*10^23 молек
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота