apollow
08.09.2021 06:52

Найдите обьем водорода (н. для восстановления 400 г оксида меди 2 , содержащего 10% примесей . сколько граммов меди при этом получится"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tate6
25.06.2020 10:59
CuO + H2 = Cu + H2O
m(CuO) 400*10/100=40
n(CuO) = 40/80 =0,5 моль                         Mr(CuO) =80  M =80г/моль
n(H2) =n(CuO)  n(H2) = 0,5 моль
V(H2) = 0,5*22,4=11,2л
ответ: 11,2л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота