iradazlnv
17.06.2021 13:10

Какое количество вещества содержится в 33г оксида углерода (iv) ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
averkin07
01.10.2020 13:07
Формула оксида углерода (IV) CO2
n=m/M, где n-кол-во вещества, m-масса, М-молярная масса
М=Ar(C)+2*Ar(O)=12+2*16=12+32=44г/моль
n=33/44=0.75моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота