Диарочка1
15.01.2021 03:37

Определить молярные массы M(KOH)= M(H2CO3)= M(KNO3)=

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dariasit
25.11.2021 19:00

M (молярная масса) измеряется в г/моль

M(KOH) = Ar(K)+Ar(O)+Ar(H) = 39+16+1 = 56 г/моль

M(H2CO3) = Ar(H)*2+Ar(C)+Ar(O)*3 = 1*2+12+16*3 = 62 г/моль

M(KNO3) = Ar(K)+Ar(N)+Ar(O)*3 = 39+14+16*3 = 101 г/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота