Voproshayka
29.06.2022 07:31

к раствору содержащему 6.3 г гидроксида МАГНИЯ прилили раствор содержащий 6.3 г азотной кислоты. Установите массу образовавшейся соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alexxpopovruu
21.12.2022 12:38
1. У калия: 2,8,8,1
У азота: 2,7
У хлора: 2,8,7
2. Валентные электроны - те электроны, которые могут образовывать связь, т.е. не имеющие пару. Например, элементы главной подгруппы 3-5 групп
3. Азот:         . 
                   . N :
                      .  
Неон:                .  .
                      : . Ne . :
                         .  .
Натрий:            .  .
                     : . Na . : .  
                          . .
4. У аргона завершённый внешний электронный уровень, из-за чего он становится стабильным, т.е. он не реагирует ни с чем, в отличие от хлора
5. В 3 периоде 4 группе главной подгруппе

а) Литий - металл
б) Кислород - неметалл
в) Бериллий - металл
0,0(0 оценок)
Ответ:
Машkа
22.05.2022 21:49

Формула вещества: CxHyOz
Схема уравнения (не реакция):
C_{x}H_{y}O_{z}-- xCO_{2}+ \frac{y}{2}H_{2}O

1) M(CxHyOz)= D (по воздуху)* 1.6= 29*1.6=46 г/моль
2) v(CxHyOz)= m| M= 6,9 г/ 46 г\моль= 0,15 моль
3) v(CO2)= m|M= 6,6 г/ 44 г/моль= 0,15 моль
     v(C)=v(CO2)= 0,15 моль
     m(C)= v*M=0,15*12= 1,8 г
4) v(H2O)= m|M=2,7 г/ 18 г/моль= 0,15 моль
     v(H)=2v(H2O)= 0,15*2=0,3 моль
      m(H)=v*M=0,3*1=0,3 г
5) m(O)= m(CxHyOz)-m(C)-m(H)= 6,9-1,8-0,3=4,8 г
      v(O)= m|M= 4,8|16=0.3 моль
6) v(CxHyOz) : v(C) : v(H) : v(O)=0,15 моль: 0,15моль : 0,3 моль:0,3 моль
Делим все на наименьшее (на 0,15):
1:1:2:2, то есть 1 v CxHyOz: 1 v (С) : 2 v(H) : 2v (O)
Формула: CH2O2, скорее всего это HCOOH- муравьиная кислота

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота