Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ilay23143p0bp8a
19.12.2020 03:25
Запишите в молек и ионном виде уравнения
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
lionkeepo
26.05.2020 20:18
Как найти относительную молекулярную массу водородного соединения...
Аделя6661
07.04.2022 00:00
Определите количество молекул содержащихся при н.у в 4,4 л карбон(2) оксид со определите массу данного газа...
DarkZlo
07.04.2022 00:00
Ох уж эта ! даны вещества: медь, железо, серо, оксид кальция, гидроксид магния, серная кислота, нитрат серебра, хлорид калия. выберите, с какими из перечисленных веществ будет...
romankovalev21
27.06.2021 02:31
Напишите хим. уравнение углекислый газ + ca(oh2) и уравняйте...
вадим1234509876
27.06.2021 02:31
Ядумаю что она решила неправильно бл я...
melani2
04.01.2021 15:47
Рассчитайте массовую долю безводного сульфата железа(iii) в растворе, полученном растворением кристаллогидрата fe2(so4)3*12h2o массой 62г в воде массой 138г...
Carroty13
04.01.2021 15:47
Составьте уравнения реакций по следующим схемам. укажите типы реакций. 1. магний + кислород → оксид магния 2. алюминий + бром → бромид алюминия 3. калий + азот → нитрид калия...
070607
04.01.2021 15:47
Какой максимальный объём (н.у.) сероводорода (h2s) может быть поглощён 4 кг. 10 % раствора гидроксида натрия...
лцстцлстлцс
13.04.2021 03:48
Решите задачу по химии. ОЧЕНЬ...
Лебеде
08.08.2022 03:06
Складіть рівняння реакції для здійснення перетворень за схемою c6h14(t, Pt)-A(hno3+h2so4)-Б(h2)-В(hcl)-Г(naoh)-Д...
Ответ:
Eka228
15.02.2020 13:37
1) в
2) а
3) NH3 + HCl = NH4Cl
NH3 + H(+) + Cl(-) = NH4(+)+Cl(-) полное ионное
NH3 + H(+) = NH4(+) сокращённое ионное
NH4Cl + AgNO3 = NH4NO3 + AgCl(осадок)
NH4(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) = NH4(+) + NO3(-) + AgCl(осадок) полное ионное
Cl(-) + Ag(+) = AgCl(осадок) сокращённое ионное
NH4NO3 + NaOH = NH3(газ) + NaNO3 + H2O
NH4(+) + NO3(-) + Na(+) + OH(-) = NH3(газ) + Na(+) + NO3(-) + H2O полное ионное
NH4(+) + OH(-) = NH3(газ) + H2O сокращённое ионное
4) S + O2 = SO2
n(O2) = n(S) = 2моль V(O2) = n(O2)*Vмоль = 2моль*22,4л/моль=44,6л
5) 2NH4Cl + Ca(OH)2 = 2NH3(газ) + СaCl2 + 2H2O
n(NH4Cl)=m/M=42/53,5=0,785моль
n(NH3,теор)=n(NH4Cl)=0,785моль V(NH3,теор)=n(NH3,теор)*Vмоль=0,785моль*22,4л/моль=17,585л
w=V(NH3)*100%/V(NH3,теор)=11,6л*100%/17,585л=65,965%
ответ: объёмный выход аммиака равен 65,965%.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Ангелочек350
25.09.2020 16:25
1. CH≡C-CH-CH2-CH3 + H2 -> CH2=CH-CH-CH2-CH3
| |
CH3 CH3
Получился 3 метилпентен 1 (гидрирование)
3. CH≡C-CH-CH2-CH3 + Cl2 -> CH=C-CH-CH2-CH3
| | | |
CH3 Cl Cl CH3
Получился 1,2 дихлор 3 метан пентен 1 (хлорирование)
2. CH≡C-CH-CH2-CH3 + HCl -> CH2=CCl-CH-CH2-CH3
| |
CH3 CH3
Получился 2 хлор 3 метан пентен 1 (гидрохлорирование)
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота