dianahaliullina1
14.04.2023 11:29

Как приготовить 6 м раствор k2cr2o7

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kolakao
21.11.2021 18:20

Дано:

ν (K₂Cr₂O₇) = 6 моль

Приготовить:

Раствор с 6 моль данного вещества

• Для приготовления раствора, содержащего 6 моль этого вещества, на нужно знать следующую формулу:

ν = m/M

ν - количество вещества

m - масса вещества

M - молярная масса вещества

• Найдём молярную массу:

M (K₂Cr₂O₇) = 294 г/моль

• Находим массу:

m (K₂Cr₂O₇) = M • ν = 294 г/моль • 6 моль = 1764 г.

ответ: для приготовления раствора, содержащего 6 моль K₂Cr₂O₇, необходимо 1764 грамма данного вещества

0,0(0 оценок)
Ответ:
НикитаГоровой
21.11.2021 18:20

Объяснение:

Для получения раствора k2cr2o7 с определённой концентрацией, нужно взять следующее кол-во бихромата калия: mнавески=M*h. Где М- молярная масса k2cr2o7, г/моль; h- концентрация раствора, моль/л. Затем полученные растворы бихромата калия анализируют йодометрическим методом.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота