Sniper2016
21.07.2022 05:00

В 1 моль вуглекислого газа CO2 міститься

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
145milana
21.11.2021 01:30

Объяснение:

Дано: m(CO2)=1г.

Знайти: N-?

Розв'язання: n=N/Nа n=m/M

Na=6,02×10^23 моль^-1

M(CO2)=12+32=44г/моль

N/(6,02×10^23)=1/44

N=(6,02×10^23)/44=1,368×10^22 молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота