MrThomasFeed
07.03.2021 16:56

Рассчитайте массу 89,6л хлора при н.у.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Raptilla
21.11.2021 01:30

ответ: 284 г

Объяснение:

V(Cl2) = 89,6 л = 89,6 дм^3

n(Cl2) = V/Vm = 89,6 /22,4 = 4 моль

m(Cl2) = n(Cl2) * M (Cl2) = 4 моль * 71 г/моль = 284 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота