kolianazarenko
08.05.2020 18:16

Рассчитать ТСТ о-ксилола(ж)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
merkulovaannet
18.09.2022 11:09

в)М=100 гр/моль

   количество вещества= m ÷М = 1000(гр) ÷ 100 гр/моль= 10 моль

ответ: 10 моль

г) 4Al      +     3O2    =    2Al2O3

Ал=5.4 гр

2×количество вещ Al=количество вещества Al2O3= 0.21×2=0.42 моль

колич вещ Ал=5.4÷26=0.21 моль

mAl2O3=0.42×100=42г

ответ: 42 г

д)относительная плотность паров= М1÷М2(М- молярная масса), МCl2=71г / моль

1) М(O2)= 32 г /моль

 D( относительная плотность паров)=71÷32=2.22( ни в чем не измеряется)
2) М(возд.)=29 г/моль

D=71÷29=2.45

ответ: 1) 2.22   2)2.45


остальное не знаю)

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Анастасия5451
06.07.2020 19:35

Вот ведь знаю же я вашу химию 9 класса как облупленных. Габриэлян небось сто пудов, электролитическую диссоциацию проходите. Лан, смотри:  

 

Неэлектролиты: С2Н5ОН, дистиллированная Н2О и пускай бкдет раствор сахара в воде С6Н12О6. вобще, органические в-ва не диссоциируют как правило.  

 

Электролиты все в-ва, которые диссоциироваться и имеют положит. и отрицат. ион. Пускай это будут известные всем кислоты: HNO3 (H+ NO3-), HCl (H+ Cl-), H3PO4. Кислотный остаток - как правило анион, т. е. отрицат. заряженный, или анион кислотного остатка.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота