Августина3008
12.11.2020 02:01

Вычислите сколько молекул содержится в 1м^3 газа при давлении 770 мм.рт.ст. и температуре 4 градуса С.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
polinalopareva1
19.08.2022 08:35
Допустим сначала у нас было 1 моль водорода и 1 моль йода, а это по 22,4 литра. Вместе значит 44,8 литра. Пишем реакцию
H2 + I2 = 2HI
Если прореагировала половина водорода (0,5 моль), то прореагировала и половина йода (0,5 моль), и образовалось 1 моль йодоводорода.
После понижения температуры пары йода сконденсировались в твердый йод, а в сосуде осталось 0,5 моль водорода и 1 моль йодоводорода. Начальный объем был 44,8 литра, а конечный (1+0,5)*22,4 = 33,6 литра. Уменьшился объем - значит и понизилось давление.
После реакции в смеси осталось 0,5 моль или 11,2 литра водорода и 1 моль или 22,4 литра йодоводорода.
φ(H2) = 11.2/33.6 = 0.333 или 33,3%
φ(HI) = 22.4/33.6 = 0.667 или 66,7%
0,0(0 оценок)
Ответ:
alinalera71
01.05.2021 10:55
1. Атом химического элемента состоит: а) протон , нейтрон электрон(верно) Б)протон, нейрон, электрон В)  нуклон,протон, нейтрон
2. Атом  изотопа водорода содержит А) 1 протон,1 нейтрон,1 электрон Б) 1 протон,1 электрон, 0 нейтронов (верно) В) 1 протон,1 электрон,2 нейтрона
3.Порядковый номер элемента соответствует количеству А)  нуклонов Б) протонов(верно) В) нейтронов
4. Атом углерода  имеет А) 6 протонов ,6 нейтронов,6 электронов (верно) Б) 12 протонов, 6 электронов, 6 нейтронов В) 6 протонов,12 нейтроонов,0электронов
5Зарядовое число это А)количество нейтронов Б)кооличество электроновВ) количество протонов(верно)) 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота