Юлия20122003
19.05.2020 13:18

Определите число молекул содержащихся в 4.9 г h₂so₄

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karp22rus2
24.06.2020 23:55
Дано:
 m(H₂SO₄) = 4,9 г
Найти: N(H₂SO₄)
Решение:
n = m ∙ M
M(H₂SO₄) = 1∙2 + 32 + 16∙4 = 98 г\моль
n(H₂SO₄) = 4,9 г\ 98 г\моль = 0,05 моль
N(H₂SO₄) =  n ∙ Na  = 0,05 моль ∙ 6,023 ∙ 10²³ моль[1-] = 0,30 ∙ 10²³ молекул
ответ: N(H₂SO₄) = 0,30 ∙ 10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота