Studennmb1
06.08.2020 21:34

Определите массовую долю кислорода в CuSO3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
рвовттатс
09.11.2021 01:40

33,3%

Объяснение:

для начала надо найти Mr (относительная молекулярная  масса).

Mr(CuSO3)= Ar(Cu)+Ar(S)=Ar(O)*3= 64+32+16*3=144

далее делим Ar(O)*3/Mr(CuSO3)=(16*3)/144=33,3%

0,0(0 оценок)
Ответ:
Matushabos
09.11.2021 01:40

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Я СТАРАЛСЯ


Определите массовую долю кислорода в CuSO3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота