deaflora
30.04.2023 11:17

Скільки атомів та молекул міститься в 5,6 л етану

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
apomat1234
24.06.2020 21:13
Дано:
V (С2Н6) = 5,6 л
Знайти: N (С2Н6)
рішення:
n = V \ Vmn (С2Н6) = 5,6 л \ 22,4 л \ моль = 0,25 моль
N (СО2) = n ∙ Na = 0,25 моль ∙ 6,023 ∙ 10 ² ³ моль [1 -] = 1,5 ∙ 10 ² ³ молекул
Nатомов = 8 ∙ 1.5 ∙ 10 ² ³  моль [1 -] = 12 ∙ 10 ² ³ атомов
відповідь: N (С2Н6) = 1,5 ∙ 10 ² ³ молекул, 12 ∙ 10 ² ³ атомов
0,0(0 оценок)
Ответ:
Дурачкао
24.06.2020 21:13
C2H6
n C2H6=5.6/22.4=0.25 моль
N C2H6=0.25*6.*10^23=1.505 *10^23 молекул
Nат=1.5*8=12.04*10^23 атомов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота