Love1963sss
29.09.2022 16:57

M(Fe2O3)=160кг
Найти:m(Fe)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zhenyarishka1
25.10.2021 19:20

Объяснение:

Найдем массовую долю железа в его оксиде Fe2O3:

ω(Fe)=n(Fe)*A_{r}(Fe)/M_{r}(Fe2O3)=2*56/160=0,6375 или 63,75%.

Найдем массу железа в 160 кг его оксида:

m(Fe)=m(Fe2O3)*ω(Fe)/100%=160*63.75%/100%=102 (кг).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота