N=m/M. M=23 + 16 + 1= 40 г/моль n= 80 г/ 40 г/моль = 2 моль. Нужно просто уметь находить M (молярную массу), путем складывания всех молярных масс у NaOH (они все прописаны в таблице), при этом округляя
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку