Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
majm21
30.01.2022 14:04
При взаимодействии 120 мл 10%-ного раствора гидроксида кальция ( плотностью 0,82 г/мл) образовалась средняя соль.найдите массу соли.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
fedotkate
26.05.2022 10:50
Тип кристаллической решетки у озона...
wonderr
26.05.2022 10:50
Какая масса сульфида меди(2) образуется в результате взаимодействия 3 моль сульфата меди(2) с сероводородной кислотой,взятой в избытке...
Liana250202
26.05.2022 10:50
1) какой объем кислорода потребуется для полного окисления 5.1 г сероводорода? какого масса образовавшегося so2 ? 2) какой объем оксида углерода (4) выделится, если...
Пенёк155
26.05.2022 10:50
Сколько молей диоксида свинца pbo2 необходимо для окисления 8.7 г диоксида марганца mno2 по реакции: pbo2+ mno2+ koh kmno4+ k2pbo2+h2o...
gunelhy
23.09.2022 23:07
Рассчитайте массу продукта реакции,образовавшегося при горении 100 г серы в избытке кислорода....
Светик1111прод
23.09.2022 23:07
Составьте уравнения реакции которые могут протекать при осуществлении следующих превращений: na2so3 к обменным реакциям составьте полное и краткое ионное уравнения,...
Sayat2007
23.09.2022 23:07
Какое вещество дает реакцию серебрянного зеркала ? а) формальдегид б) пропанол в) нитробензол г) уксусная кислота...
мариатмими
23.09.2022 23:07
Разложить на полное ионное уравнение 1)mgco3+hcl- mgcl2+co2 2)ca(oh)2+hno3- cu(no3)2+h2o...
Maximismailov281
23.09.2022 23:07
Составьте уравнения реакции получения so2 в лабораторных и промышленных условиях если исходными веществами являются s. o2. na2so3. h2so4, назовите продукты реакции...
sanzik2005
23.09.2022 23:07
Какое вещество дает реакцию серебрянного зеркала ? а) этаналь б) этанол в) уксусная кислота...
Ответ:
Xmitejr
01.10.2020 13:02
CAOH2 + H2SO4 ---> CASO4 + 2H2O
120 ML * 0,82 * 0,1 / 74 = 0,1329 mol caoh2
0,1329 * 136 =18,0744 gr caso4
0,0
(0 оценок)
Ответ:
nastyaTYANnastya
01.10.2020 13:02
Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
m раствора(Ca(OH)2)=120мл*0,82г/мл=98,4г
m(Ca(OH)2)=98,4г*10%/100%=9,84г
n(Ca(OH)2)=9,84г/74г/моль=0,133моль
n(Ca(OH)2):n(CaSO4)=1:1
n(CaSO4)=0.133моль
m(CaSO4)=0.133моль*136г/моль=18,08г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота