Anna111864
03.02.2020 02:12

Рассчитайте массу и число молекул для 3 молей соляной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kartoshka212
01.10.2020 12:52
M=n*Mr
Mr(HCl)=1+35=36г/моль
m(HCl)=3моль*36г/моль=108г
N=n*Na
N(HCl)=3моль*6*10^23молек/моль=18*10^23молек
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота