alinakyberskaya
15.05.2022 13:36

Рассчитайте массу 3,5 моль оксида цинка ZnO.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
позитив19
18.10.2021 12:10

Объяснение:

m=M*n

M-молярная масса

n=количество вещества

M(ZnO)=Ar(Zn) + Ar (O) =

65 +16 = 81 г/моль

m=3.5 * 81 = 283.5 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота