1234567890857
30.04.2023 16:19

Рассчитайте долю (%) суточной потребности человека в энергии, содержащуюся в порции (250 г) молока, если теплота полного окисления лактозы составляет 5660 кДж/моль, в 100 г молока содержится 4,7 г лактозы, суточная потребность составляет 2100 ккал, а 1 кал = 4,187 Дж. ответ округлите до десятых.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ania151
10.10.2021 22:00

1)1004.7

250x=11.75

2)11.75/Mr(C12H22O11)=11.75/342=0.0344моль

0.0344×5660=194.46кдж

194.46/4.187=46.4 ккал

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота