Didei
15.10.2020 08:40

Сколько молекул содержится в 2 моль SO3? А) 3,01-1025
В) 1,204-1024
C) 3,01-1022
D) 3,01-1021
E) 6,02-1023

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
89195188243aMils
23.02.2020 03:37
Сначала узнаем сколько гр.вещество входит в 400 г.5% -ом растворе,составим пропорцию:1005
                                                 400x
                                                x=400*5/100=20 г.
чтобы сделать 20% раствор ,узнаем сколько г. вещество   понадобится:
                                                10020
                                                 400x
                                                 x=400*20/100=80,от сюда 
       80-20=60,значит   мы должны добавить 60 гр нитрата калия!
0,0(0 оценок)
Ответ:
Zexory
29.01.2022 04:41
Для нахождения простейшей формулы массовые доли делим на относительные атомные массы. полученные числа сокращаем на наименьшее
  K                Mn            O
39,69/39    27,87/55   32,46/16
  1,02            0,51         2,03           берем наименьшее и скоращаем
  2                    1             4
K2MnO4
аналогично второе задание
массовая доля кислорода = 100-60=40
Mg = 60/24=2.5      1
O  =  40/16=6.67   2.5
по расчетам получаем
MgO3
но магний двухвалентен, поэтому такого соединения не существует. 
НЕТ ЛИ ОШИБКИ? ДАН ТОЧНО МАГНИЙ??
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота