albina227
10.09.2020 11:46

Как читаются данные элементы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aRikKira05
11.01.2021 00:05

Понижение температуры замерзания раствора по сравнению с температурой замерзания растворителя определяют по формуле:

ΔTзам = i*K*m(в-во)*1000/m(H₂O)*M(в-во)

где:  ΔTзам = 1,83°

       i -  изотонический коэффициент;

       К - криоскопическая константа, для воды К = 1,86

       m(в-во) - масса растворенного вещества, m(в-во) = 43,5 г

       m(H₂O) - масса воды, так как плотность воды равна 1 г/мл, то масса 500 мл равна 500 г

      M(в-во) - масса 1 моля растворенного вещества, г/моль

      M(в-во) = 2*39 + 32 + 4*16 = 174 г/моль

Находим из этой формулы изотонический коэффициент:

i = ΔTзам*m(H₂O)*M(в-во)/К*m(в-во)*1000 = 1,83*500*174/1,86*43,5*1000 = 1,968

0,0(0 оценок)
Ответ:
Gamoo
11.01.2021 00:05

Объяснение:

n(CO2)=4,48 л / 22,4 л/моль = 0,2 моль -> n(C)=0,2 моль

n(H2O)=3,6 г / 18 г/моль  = 0,2 моль -> n(H)=0,4 моль

m(O)=m(общ)-n(C)*Ar(C)-n(H)*Ar(H)=3,6 -0,2*12 - 0,4 = 0,8г -> n(O)=0,8/16=0,05 моль

получается формула C4H8O, по условию у нас альдегид, так как вступает в р-цию серебряного зеркала и степень ненасыщенности 1, так как углеродный скелет не разветвлен искомое соединение - n-бутаналь H3C-CH2-CH2-CH=O

Уравнение реакции серебряного зеркала: C4H8O + 2[Ag(NH3)2]OH -> C3H7COONH4 + 2Ag + H2O + 3NH3(газ)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота