Fondon
08.05.2023 13:24

Желательно с решением, уву


Желательно с решением, уву

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dan4ikchannel
03.10.2021 01:00

Объяснение:

Масса азота в смеси равна

m=n•M=0.75•28=21г

масса оксида углерода (4)

m(СО2)=mcмеси - mазота=25-21=4г

и метан и водород газы, и молярный объем всех газов при нормальных условиях равен 22.4 л/моль.

получается, что в пять раз метан тяжелее водорода в 5 раз

0,0(0 оценок)
Ответ:
валя360
03.10.2021 01:00

А) 40

Объяснение:

n(CH4) = 10/22.4 = 0.446 моль

n(H2) = 2/22.4 = 0.09 моль

m(CH4) = 16 * 0.446 = 7.136 г

m(H2) = 2 * 0.09 = 0.18 г

m(CH4)/m(H2) = 39.6444 ≈ 40 раз

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота