yulianyaght
23.03.2023 04:17

Надеюсь кто то шарит в химии) )


Надеюсь кто то шарит в химии) )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sonechka9youtobe
15.02.2023 09:26

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

То есть 20% - это 0,2 в долях единицы, а 10% - 0,1

2) Обозначим массу 20%-ного раствора через Х граммов. Так как при доливании воды в раствор масса растворенного вещества не изменится, а масса раствора увеличится на 300 г, то можем записать:

0,2*Х = 0,1*(Х + 300)

0,2Х = 0,1Х + 30

0,1Х = 30

Х = 300

ответ: 300 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
1939345
15.02.2023 09:26
Al + Cl2= AlCl3
Здесь степень окисления меняется у двух веществ: Al и Cl. Поэтому легче находить у какого веществ меняется с.о.. У алюминия и хлора до знака равно с.о. равна 0, т.к. у простых веществ она нулевая. После знака равно она меняется: у алюминия до +3, а у хрода до -1. Их этого вытекает следующее:
Al(c.o. 0)-3e> Al (c.o. +3) l 3 l 1 восстановитель, окисляется.
2Cl(c.o. 0)+1е--> 3Cl(c.o. -1) l 3 l 3 окислитель, восстанавливается.
l
l
l
v
2Al+ 3Cl2 = 2AlCl3
По такому принципу можно делать так же.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота