Odessey20011
02.07.2021 04:20

Дайю побыстрее очень с решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mashok3
30.09.2021 23:00

Запишем реакцию

H2+Cl2➡️2HCl

Найдём количества вещества хлора по формуле :

n=V/Vm

n(Cl2)=2,8л/22,4 л/моль=0,125 моль

Найдём количество хлорводорода по соотношению n(Cl2)=n(HCl)=1=2➡️n(HCl)=0,25 моль

Найдём массу хлорводорода по формуле: m=n*M

m(HCl)=0,25 моль*36,5г/моль=9,125 г

ответ:масса хлорводорода равна 9,125 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота