kilaur
12.04.2023 10:09

заполнить таблицу и написать решение


заполнить таблицу и написать решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bufo2012
06.07.2022 15:37
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
Mg + 2Hcl - MgCl2 + H2
Пусть х моль - n(Fe), у моль - n(Mg)
тогда: m(Fe) = 56х г, m(Mg) = 24у
Составим уравнение:
56х + 24у = 2
По уравнению реакции:
n(H2) = n(Fe) = х моль
n(H2) = n(Mg) = y моль
Составим уравнение:
х + у = 0,05
Составим систему:
56х + 24у = 2г
х + у = 0,05
Домножим второе уравнение на 24:
56х + 24у = 2
24х + 24у = 1,2
Вычтем из 1 уравнения второе:
32х = 0,8
х = 0,025
н = 0,05-0,025 = 0,025моль
m(Fe) = 0,025моль*56г/моль = 1,4г
w(Fe) = m(Fe)/m(смеси)*100% = 1,4г/2г*100% = 70%
w(Mg) = 100% - 70% = 30%
0,0(0 оценок)
Ответ:
m21pekoy8bso
10.10.2022 16:37

ответ: Для приготовления 3 литров 30% сиропа необходимо взять 1017 г сахара и 2373 г воды.

Дано:

V(p-pa) = 3 л = 3000 мл

ρ(р-ра) = 1,13 г/мл

ω(сахара) = 30% или 0,3

Найти:

m(H2O)-?

m(сахара)-?

Объяснение:

Находим массу раствора сиропа:

m(p-pa) = ρ(p-pa)*V(p-pa) = 3000 мл*1,13 г/мл = 3390 г

Находим массу сахара в сиропе:

m(сахара) = m(p-pa)*ω(сахара) = 3390 г*0,3 = 1017 г

Находим массу воды:

m(H2O) = m(p-pa) - m(сахара) = 3390 г - 1017 г = 2373 г

ответ: Для приготовления 3 литров 30% сиропа необходимо взять 1017 г сахара и 2373 г воды.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота