екатерина702
26.10.2020 03:53

Химики хелпание . Впр по химии


Химики хелпание . Впр по химии

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bbayy
14.07.2021 18:26
Дано:
V(p-pa Al2(SO4)3) = 52,6 мл
ω(Al2(SO4)3) = 25% или 0,25
p(p-pa Al2(SO4)3) = 1,3 г/мл
V(p-pa BaCl2) = 135 мл
ω(BaCl2) = 14% или 0,14
p(p-pa BaCl2) = 1,1 г/мл
m(BaSO4) -?

m=V(p-pa)*p(p-pa)*ω
m(Al2(SO4)3) = 52,6 мл*1,3 г/мл*0,25 = 17,095 г
M(Al2(SO4)3) = 342 г/моль
n(Al2(SO4)3) = m/M = 17,095 г/342 г/моль = 0,05 моль
m(BaCl2) = 135 мл*1,1 г/мл*0,14 = 20,79 г
M(BaCl2) = 208 г/моль
n(BaCl2) = m/M = 20.79 г/208 г/моль = 0,1 моль
M(BaSO4) = 233 г/моль
3BaCl2 + Al2(SO4)3 = 3BaSO4 + 2AlCl3
Из УХР ⇒ n(BaCl2):n(Al2(SO4)3) = 3:1
Из расчетов по условию задачи: 
n(BaCl2):n(Al2(SO4)3) = 0,1:0,05 = 2:1
BaCl2 взят в недостатке.
Из УХР ⇒ n(BaSO4)=n(BaCl2) = 0.1 моль
m(BaSO4) = n*M = 0,1 моль*233 г/моль = 23,3 г
ответ: 23,3 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Выберитеникмен
18.04.2022 16:43
                                              Задача.
Дано :                                                                         Решение.
m( MgCO3 ) = 200 г                        200г                    хл
w( MgCO3 ) = 80 %                     MgCO3 = MgO + CO2
Н-ти V( CO2 ) = ?                          84.5г                  22.4л
                                    Х= 200 * 22.4 \ 84.5 = 53 л
Однако есть примеси 20 % , тогда   53л - 100%
                                                             х    -  80%       Х= 42.4 ( чистый продукт )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота