Maksikikl
26.10.2021 21:04

Формула диметилэтилбутилметан

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ThreeDragons
05.04.2023 06:46

Определите количество меди, необходимое для взаимодействия с концентрированной азотной кислотой, массой 100 г, и объём выделившегося газа, если концентрация азотной кислоты 63%.

Объяснение:

     Cu + 4HNO3(конц.) = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O

0,25моль     1моль                              0,5моль

Находим массу азотной кислоты: 100*0,63=63г

Находим количество азотной кислоты 63/63=1 моль

Количество меди находим по уравнению - 1/4=0,25 моль

Количество оксида азота (4) по уравнению 1*2/4=0,5 моль

Объём оксида азота (4): 22,4*0,5=11,2 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ксюша12929288282
22.05.2021 22:03

1. в природе встречаются множество кислот. В плодах цитрусовых содержится лимонная кислота, в листьях щавеля и подорожника - щавелевая кислота и т.д.

2. соляная кислота, серная кислота и др. являются синтетическими кислотами

3. индикаторами называются вещества, меняющие свою окраску в зависимости от специфических свойств соединений.

4. кислоты обладают следующими свойствами:

растворы кислот обладают кислым вкусомизменяют окраску индикаторов водные растворы почти всех кислот, взаимодействуя с целым рядом химически активных металлов, теряют водород

5. H:N:O=2,1/1 : 29,8/14 : 68,1/16=2,1 : 2,12 : 4,26=1 : 1 : 2

ответ: азотистая кислота - HNO2 - формула кислоты

Объяснение:

я очень старалась нажмите на 5 звездочек и на и лучший ответ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота