tusovki
10.06.2021 04:34

Обчисліть mr у : а) kno3 б) slo2 в) fe3o4 г) ch4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
окрвовлвлк
24.06.2020 12:31

а) Mr(KNO3)=39+14+(16*3)=101 грамм/моль

б) Mr(SlO2)=(16*2)+...= ... грамм/моль (sl? не знаю такой элемент. может Si?)

в) Mr(Fe3O4)=(56*3)+(16*4)=168+64=232 грамм/моль

г) Mr(CH4)=12+(1*4)=12+4=16 грамм/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота