эйй4
12.05.2020 23:23

P+O2--->
Дано:
n(P) = 15 моль

m(P2O5) -?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
69Unicorn69
20.09.2021 17:10

Відповідь:

4P+5O2=2P2O5

M(P2O5)=142г/моль

n(P)=15моль

nP:nP2O5=4:2=2:1

n(P2O5)=15/2=7,5моль

m(P2O5)=142*7,5=1065г=1кг 65г

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота