Anatoliy1111111
04.02.2022 22:36

Вычислите массу осадка образовавшегося привзаимодействии раствора содержащего нитрат свинца(ll) массой 66,5 г,с раствором,содержащим сульфид натрия массой 31,6 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Топовый1112
24.06.2020 12:20
Pb(NO3)2 + Na2S = PbS + 2 NaNO3
PbS - осадок. 
m(Na2S) = 31.6 г.  V(моль) = 31.6/78= 0,4 моль. (нитрата свинца) 
По молям найдём моли PbS.
Над NaNo3 ставим 0,4 снизу 2.
Над PbS ставим Х снизу 1.
X=0,4*1/2=0,2 моль. 
m=0.2 * 239 = 47,8 или 48 г. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота