Гиперборея
07.11.2021 03:34

Дано:m-H2O2=34г
m-Ca(OH)2-?
ОЧЕНЬ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gadukina
19.09.2021 22:50

Объяснение:

Ca(OH)2 + H2O2 (конц.) = CaO2↓ + 2H2O

При температуре  40-50° C

СаО2 это пероксид кальция.

Ca(OH)2 молекулярная масса 74 г/моль

H2O2 молекулярная масса 34 г/моль

n(H2O2)=m(H2O2):M(H2O2)=34:34=1моль

n(H2O2)=n(Ca(OH)2)=1моль

m(Ca(OH)2)=n(Ca(OH)2)*M(Ca(OH)2)=1*74=74г/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота