fadrakla
19.06.2021 03:12

Дано
n(Ca)=0,5моль
+HCl

m(CaCl)=?г
V(H2)=?л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ааа516
16.09.2021 23:00

Объяснение:

Ca + 2HCl = CaCL2 + H2

n(Ca)=n(CaCl2)=0,5моль

m(CaCl2) = n(CaCl2) * M(CaCl2) = 0.5*111 = 55.5г

CaCl2  Молярная масса: 111г/моль

n(Ca)=n(Н2)=0,5моль

V(H2)=n*Vm=0.5*22.4=11.2л

При нормальных условиях молярный объём газов составляет 22,4 л/моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота