neliakunik
07.03.2021 16:20

Знайдіть відносну атомну масу


Знайдіть відносну атомну масу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yakupov72
19.07.2021 08:11
CuSO4 + Fe = Cu + FeSO4
1. Найдем массу сульфата меди в растворе:
m(CuSO4) = 160 000 * 10 / 100 = 16 000 г
2. Найдем количество вещества сульфата меди, зная его массу и молярную массу:
n(CuSO4) = m / M = 16 000 / 160 = 100 моль
3. По уравнению реакции видим, что n(CuSO4) / n(Cu) = 1 / 1, количества равны, значит
n(Cu) = 100 моль
4. Зная количество меди и ее молярную массу, найдем ее теоретическую массу:
m(Cu) = n * M = 100 * 64 = 6 400 г
5. Выход продукта w = m(практ) * 100 / m(теоретич)
Находим практическую массу меди:
m(практ) = w * m(теоретич) / 100 = 90 * 6 400 / 100 = 5760 г = 5,76 кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
tastapva
25.06.2021 04:49
1) Технический кремний находит следующие применения:сырьё для металлургических производств: компонент сплава (бронзы, силумин); раскислитель (при выплавке чугуна и сталей); модификатор свойств металлов или легирующий элемент (например, добавка определённого количества кремния при производстве трансформаторных сталей уменьшает коэрцитивную силу готового продукта) и т. п.;сырьё для производства более чистого поликристаллического кремния и очищенного металлургического кремния;сырьё для производства кремнийорганических материалов, силанов;иногда кремний технической чистоты и его сплав с железомиспользуется для производства водорода в полевых условиях;для производства солнечных батарей.2) Бетон
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота