ЖеняРай
16.02.2020 02:38

Прочитайте следующие формулы и рассчитайте относительные молекулярные массы соотвествующих веществ cl2o7 k2o p2o5 agno3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Рита7373
24.06.2020 08:35
1) Cl2O7 - оксид хлора (VII) 
    Mr(Cl2O7) = ((35,5 *2) + (16*7)) г\моль = ( 71 + 112) г\моль = 183 г\моль
2) K2O - оксид калия
    Mr(K2O) = ((39*2) + 16) г\моль = (78 + 16) г\моль = 94 г\моль
3) P2O5 - оксид фосфора 
    Mr(P2O5) = ((31*2) + (16*5)) г\моль = (62+ 80) г\моль = 142 г\моль
4) AgNO3 - нитрат серебра
    Mr(AgNO3) = ((108) + (62)) г\моль = 170 г\моль
    
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота