linasokol03
18.05.2023 04:49

0,5 моль в н2so4 . найти массу в г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЛунаВаленте
01.10.2020 12:40
M(H2SO4)=M*n=(2+32+16*4)*0,5=98*0,5=49г
0,0(0 оценок)
Ответ:
DmitriyKefir
01.10.2020 12:40
N(Н2SO4)=0,5 моль
найти m
m=M*n= 0,5 моль*82 г/моль=41 г
M(Н2SO4)=82 г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота