Masha1211111111
26.04.2021 04:31

Определите, в каком объеме (н.у.) водорода содержится: a) 3,01*10^23 атомов водорода; б) 1,505*10^23 молекул водорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Filipok220
24.06.2020 07:53
N =3,01*10*23/6,02*10*23 =0,5моль
V= 0,5*22,4 = 11,2л
  n= 1,505*10*23/6,02*10*23 =0,25 моль
V = 0,25*22,4=5,6 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота