nadezdaakopan
09.01.2021 12:19

Визначити масові частки елементів CR2O3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bumar2
26.11.2021 02:51

Mr[Cr2O3] = Ar[Cr] * 2 + Ar[O] * 3 = 51.9961 * 2 + 15.9994 * 3 = 151.9904 = 152

Массовая доля хрома (Cr) = 103.9922 : 151.9904 * 100 = 68.42 %

Массовая доля кислорода (O) = 47.9982 : 151.9904 * 100 = 31.58 %

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота