tatyanapaderina
11.08.2022 04:51

Обчисліть масові частки елементів у формулі SiO2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
linkevich1
10.09.2021 10:10

Mr[SiO2] = Ar[Si] + Ar[O] * 2 = 28.0855 + 15.9994 * 2 = 60.0843 = 60

Массовая доля кремния (Si) = 28.0855 : 60.0843 * 100 = 46.743 %

Массовая доля кислорода (O) = 31.9988 : 60.0843 * 100 = 53.257 %

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота