saddsa17
24.04.2021 04:10

Сколько молей составляют 50 г серной

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
leonru1
24.06.2020 07:18
Дано:
m(H2SO4)=50г
n-?
Решение:
n=m/M
M=2+32+64=98 г/моль
n=50/98=0,51 моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
ABI04
24.06.2020 07:18
N=m/M
m-масса=50 гр
M-малярная масса
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98
n=50/98=0.510204081632653
Округлим и получится 1 моль!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота