vanyushagay96
17.01.2020 05:24

Какое количество вещества кислорода, содержащее 4,515*10 (в 23 степени) молекул?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sms29889855
09.09.2021 19:10

Объяснение:

Дано:

N(O₂)=4,515×10²³молекул

n(O₂) - ?

Определяем количество вещества кислорода за формулой:

n=N / Na, где Na=6,02×10²³моль⁻¹(число Авогадро)

n(O₂)=4,515×10²³ / 6,02×10²³=0,75(моль)

ответ: n(O₂) =0,75 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота