Lisaezhik
26.04.2021 16:02

Определите число молекул содержащихся в 0.5 моль газа азота при нормальных условиях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ekaterina785
24.06.2020 06:48
Дано:
n(газа) = 0,5 моль
Найти: N(газа)
Решение:
N= n ∙ Na
N(газа) = 0,5 моль ∙ 6,02 ∙ 10²³ моль = 3,01 ∙ 10²³ молекул
ответ: N(газа) = 3,01 ∙ 10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота